Перейти к основному контенту
31.05.2020 17:53

Как зарегистрироваться на Госуслугах, чтобы получить выплаты на детей?

"Живая Кубань" публикует краткое руководство

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

"Живая Кубань" публикует краткое руководство.

Чтобы получить выплаты на детей, необходимо завести личный аккаунт на Госуслугах, а затем заполнить и отправить заявление. Оформить выплаты можно только через подтверждённую учётную запись.

1. Регистрация.
Нажмите кнопку "Зарегистрироваться" на главной странице сайта или просто пройдите по ссылке: esia.gosuslugi.ru/registration
Укажите в регистрационной форме свои ФИО, мобильный телефон и адрес электронной почты. Нажмите на кнопку "Зарегистрироваться" и получите СМС с кодом подтверждения регистрации.

2. Внесение данных.
После этого внесите в профиль свои данные: СНИЛС и данные российского паспорта.

3. Подтверждение личности.
Подтвердить запись тоже можно из дома, если у вас есть карта Сбербанка, Тинькофф или Почта Банка. Ещё личность можно подтвердить, обратившись с паспортом и СНИЛС в центр обслуживания "Госуслуги". Так же это могут быть отделения Ростелекома, МФЦа или Почты России. Выбрать ближайший можно на карте Яндекс. Если нет ни отделений банков поблизости, ни банковской карты, заказать получение кода подтверждения личности можно Почтой России из профиля.

Как только ваша учётная запись будет подтверждена, вы сможете использовать все функции портала, в том числе – подать заявление на выплаты для детей.

Ранее "Живая Кубань" писала, как не допустить повышения квартплаты в режиме онлайн.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban