Перейти к основному контенту
29.12.2018 15:51

Какие продукты не стоит держать в холодильнике, рассказали диетологи

Специалисты дали рекомендации, как освободить место для хранения «праздничных запасов» еды

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Специалисты дали рекомендации, как освободить место для хранения «праздничных запасов» еды

Диетологи напомнили, что некоторые продукты прекрасно хранятся и при комнатной температуре. Условие только одно: для них в квартире или доме нужно выбрать темное и прохладное место — подальше от нагревательных приборов и разрушительного ультрафиолета.

В первую очередь из холодильника нужно вытащить хлеб. Его нужно оставлять при комнатной температуре в полотняном мешке или бумажном пакете.

При комнатной температуре, а не в холодильнике нужно хранить еще и зелень. К примеру, пучок петрушки нужно поставить в стакан с водой и периодически опрыскивать.
Не стоит держать в холодильнике растительное масло. От такого хранения оно лишь становится плотнее и в некоторой мере теряет в своих полезных свойствах.

Шоколад категорически не стоит хранить в холодильнике, на нём появится белый налёт, в следствии образования конденсата.

Не нужно искать место в холодильнике и для соусов, например, соевого или острого, а также для овощей с большим содержанием воды, например,томатов, баклажанов или огурцов. Холодное хранение увеличит риски возникновения темных пятен и гнили.

Напомним, ранее «Живая Кубань» сообщала, что, по мнению специалистов Роскачества, не надо класть в «оливье».Эксперты раскрыли секреты, как выбрать ингредиенты для качественного салата «Оливье».

Другие актуальные новости