Перейти к основному контенту
17.04.2019 18:42

Какие вещи нельзя дарить и принимать в качестве подарка, рассказали эксперты

Все они, согласно народным приметам, приводят к несчастью

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Все они, согласно народным приметам, приводят к несчастью.

В списке вещей, которые не следует дарить и принимать в качестве подарка, оказались ножи, ножницы и все колющие предметы. Такие подарки обрекают на неудачи всех обитателей дома. Связано это с тем, что на острых предметах сосредотачивается большое количество отрицательной энергии. 

Также в этом списке оказались часы. Согласно приметам, подарок в виде часов не является лучшим выбором, поскольку он будет отсчитывать время до кончины человека. В том числе есть примета, что такой подарок близкому человеку сулит скорую ссору. 

Книги не следует дарить супружеской паре. Считается, что подаренная книга может спровоцировать измену. 

Не рекомендуется дарить и посуду. Однако здесь есть небольшое уточнение: подарок в виде пустой посуды может привлечь безденежье, а если же в нее положить какую-то вещь, такой презент окажется счастливым. 

Не стоит дарить и принимать в подарок кошелек. Существует мнение, что это приводит к денежной неудаче. 

Подаренный носовой платок, согласно поверьям, может принести человеку лишние заботы и горести. В том числе привлекает слезы, потери и болезни жемчуг. Согласно суевериям и старинным легендам, жемчуг символизирует безутешных вдов и сирот. 

Также не следует дарить медицинские приборы и предметы, связанные с болезнями. Они будут постоянно напоминать человеку о его заболеваниях и провоцировать ухудшение самочувствия. 

Считается, что денежный подарок в том числе может негативно сказаться на жизни того, кто его дарит. 

Не следует дарить и принимать в подарок зеркало. Этот предмет всегда считался мистическим — он может стать причиной возникновения странных явлений. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что врачи и учителя больше не смогут принимать ценные подарки

Другие актуальные новости