Перейти к основному контенту
06.01.2021 09:29

Кардашьян подает на развод, а ученые осуществили телепортацию: что произошло, пока вы спали

Мы собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками и друзьями

Кардашьян подает на развод, а ученые осуществили телепортацию: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Ученые впервые осуществили устойчивую квантовую телепортацию частиц. Впервые в истории их удалось передать на расстояние в 44 километра. Эксперимент был поставлен сотрудниками университетов США, NASA и Национальной ускорительной лаборатории Ферми. Это может стать основой квантового интернета с огромной скоростью.

2. Обрушение произошло в шахтах на Камчатке. О происшествии сообщается на сайте властей региона. На Асачинском золоторудном месторождении под завалами оказались пять человек, из них трое смогли выбраться сами. Судьба двоих шахтеров пока неизвестна.

3. Авиадиспетчерам поступила угроза атаки самолета на Капитолий. Сообщение о планирующейся в эту среду мести за иранского генерала Касема Сулеймани прозвучало в эфире на частоте авиадиспетчеров аэропорта Нью-Йорка. Власти не считают эту угрозу вероятной.

4. Мужчина погиб от взрыва петарды во рту. Тело 26-летнего Александра Журавлева с разорванным лицом нашли на улице украинского Павлограда. Родственница погибшего сообщает, что его «казнили мучительно и долго убивали, так как он знал чью-то тайну».

5. Ким Кардашьян собирается развестись с Канье Уэстом. Новогодние праздники знаменитая пара провела раздельно. Кардашьян наняла адвоката по делам звезд Лору Вассер, которая будет представлять ее интересы  на предстоящем судебном процессе. Пара в браке с 2014 года, у звезд четверо детей.

Дайджест подготовлен по материалам РЕН ТВ и «Лента.ру».

В Саратове 6 человек отравились угарным газом, а хоккейная сборная России проиграла в полуфинале ЧМ: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.