Перейти к основному контенту
26.09.2021 19:25

Кавказский заповедник закрыл туристические маршруты

Временные ограничения введены в связи со сложными метеоусловиями

Кавказский заповедник закрыл туристические маршруты
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кавказский биосферный заповедник из-за непогоды временно закрыл ряд маршрутов. Речь идет о туристических направлениях № 8, № 8А, №9, №12 и №13. Об этом сообщается на официальном сайте заповедника.

В горах заповедной зоны на высоте более 1,8 тысяч метров выпало значительное количество осадков. На приюте «Фишт» высота снежного покрова составляет около 20 см, на перевалах Псеашха и Аишха – 30 см, а в районе Имеретинских озер – 25 см.

Проход для туристов в целях безопасности ограничен до 27 сентября. Затем руководство заповедника примет решение по дальнейшей работе пеших маршрутов.

В течение последних суток в регионе боролись с последствиями разбушевавшейся стихии. В десяти муниципалитетах Краснодарского края вводили режим повышенной готовности.

Ранее «Живая Кубань» писала, что действие циклона на территории Краснодарского края ослабевает. Об этом рассказала пресс-служба краевого ГУ МЧС России.

- Осадки в виде дождей в сочетании с ветром до 25 м/с подтвердились в муниципальных образованиях городах Сочи и Анапа, Апшеронский и Туапсинский районах. В результате прохождения циклона по территории региона было подтоплено 25 придворовых территорий (4 Анапа, 21 Апшеронск) и четыре домовладения (г. Апшеронск, г. Сочи) на данный момент подтопленных территорий и домовладений нет. В связи с падением деревьев ограничивалось движение автотранспорта, движение организовано в штатном режиме, - сообщили спасатели.

В настоящее время реки находятся в руслах, угрозы затопления нет

Также в ГУ МЧС добавили, что в связи с улучшением метеорологических условий на территории края и стабилизации обстановки, оперативные группы Главного управления завершили свою работу. Активная фаза действия циклона на территории края завершена.

В Сочинском нацпарке и в заповеднике «Утриш» сменились руководители, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости