Перейти к основному контенту
26.09.2021 12:10

На Кубани действие циклона ослабевает ВИДЕО

Спасатели рассказали о последствиях циклона

На Кубани действие циклона ослабевает
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Действие циклона на территории Краснодарского края ослабевает. Об этом рассказала пресс-служба краевого ГУ МЧС России.

- Осадки в виде дождей в сочетании с ветром до 25 м/с подтвердились в муниципальных образованиях городах Сочи и Анапа, Апшеронский и Туапсинский районах. В результате прохождения циклона по территории региона было подтоплено 25 придворовых территорий (4 Анапа, 21 Апшеронск) и четыре домовладения (г. Апшеронск, г. Сочи) на данный момент подтопленных территорий и домовладений нет. В связи с падением деревьев ограничивалось движение автотранспорта, движение организовано в штатном режиме, - сообщили спасатели.

В настоящее время реки находятся в руслах, угрозы затопления нет. Главное управление контролирует обеспечение безопасности проведения соревнований чемпионата мира по «Формуле -1».

Также в ГУ МЧС добавили, что в связи с улучшением метеорологических условий на территории края и стабилизации обстановки, оперативные группы Главного управления завершили свою работу. Активная фаза действия циклона на территории края завершена.

Более 50 оперативных групп органов местного самоуправления продолжают работу по контролю гидрологической обстановки.

Ранее «Живая Кубань» писала, что по информации регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 сентября местами в Краснодарском крае пройдет сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-22 м/с. Утром местами туман. Ветер западной четверти 4-9 м/с, местами порывы 15-18 м/с️. Температура воздуха днем составит 16-21°С.

На трассе под Сочи произошел камнепад ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости