Перейти к основному контенту
27.04.2023 09:40

Керченская паромная переправа не работает

На пролив опустился туман

Керченская паромная переправа не работает
Фото: Росморречфлот
Фото: Росморречфлот

Работа Керченской паромной переправы приостановлена. Информация об этом появилась в Telegram-канале «ГУ МЧС по Республике Крым».

- По данным Керченского морского порта в связи с ухудшением погодных условий (туман) работа Керченской паромной переправы временно приостановлена, - говорится в сообщении.

Отмечается, что днем 27 апреля и в течение суток 28 апреля в Крыму ожидаются дожди, местами очень сильные, а также грозы. Усилится и ветер. Его порывы могут достигать 20 метров в секунду.

Ранее «Живая Кубань» писала, что что в Краснодарском крае продолжают действовать ограничения и правила проезда грузовиков к Керченской паромной переправе. Проехать по региону и переправиться в Крым на паромах могут только большегрузы с приоритетными товарами первой необходимости.

По имеющейся статистике, с начала работы Керченской паромной переправы с ночи на 9 октября через пролив в обе стороны перевезли в общей сложности более 127,7 тысяч пассажиров, 102,5 тысяч единиц автотранспорта и свыше 12,7 тысяч железнодорожных вагонов.

В Севастопольской бухте приостановили движение катеров и паромов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.