Перейти к основному контенту
16.11.2023 15:23

Когда отремонтируют «Аврору»: власти Краснодара опять продлили соглашение с фирмой Галицкого

Обновленный проект кинотеатра будет готов до конца декабря

Когда отремонтируют «Аврору»: власти Краснодара опять продлили соглашение с фирмой Галицкого
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Власти Краснодара снова продлили соглашение с фирмой Сергея Галицкого по реконструкции кинотеатра «Аврора». Специалисты собираются представить обновленный проект реконструкции до конца декабря 2023 года. Об этом сообщает РБК.  

- Работа не остановилась. Немножко мы ушли от первоначального проектирования, которое презентовал Сергей Николаевич Галицкий. Поменяли концепцию: «Аврора» останется «Авророй». До конца этого года ожидаем выхода обновленного проекта, - рассказал мэр Краснодара Евгений Наумов.

«Аврора» стоит за высоким забором уже больше восьми лет. Ранее реставрация кинотеатра планировалась с 2015 года. Муниципальный контракт на выполнение работ был заключен с ООО «СТК». Но процесс затянулся. Мэрия начала судебные разбирательства с генподрядчиком.

В марте 2019 года стало известно, что мэрия Краснодара рассматривает возможность заключить соглашение по реставрации здания с фирмой Галицкого ООО «Инвестстрой». Тогда планировалось, что работы по реконструкции завершатся до 31 декабря 2024 года. Но в конце прошлого года реставрационные работы были остановлены из-за санкций в отношении России. Предполагалось, что будут использованы материалы, поставляемые из стран Евросоюза, которые стало невозможно ввести из-за запрета.

В начале 2023 года стало известно, что ремонтные работы продолжатся, а здание будет восстановлено в прежнем виде. Соглашение между администрацией города и подрядчиком продлили еще на 5 лет, до конца 2028 года.

Сергей Галицкий вошел в Топ-500 богатейших людей мира, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости