Перейти к основному контенту
19.12.2021 15:00

Коммунальная авария стала причиной сбоя работы в системе ГИБДД

Граждане смогут обратиться в подразделения лишь 20 декабря

Коммунальная авария стала причиной сбоя работы в системе ГИБДД
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что технический сбой в работе информационных ресурсов МВД России произошел из-за коммунальной аварии. Все серверы, содержащие необходимую информацию ГИБДД, оказались залиты водой.

В настоящее время идет устранение всех последствий. Но оказалось, что фронт работ не мал. В связи с этим сроки оказались сдвинуты еще на день.

- Восстановительные мероприятия продолжаются. Однако на данный момент очевидно, что потребуется больше времени, чем анонсировалось накануне. Это делает невозможным прием граждан 19 декабря в регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции. Ориентировочное время завершения работ – вечер 19 декабря, - сообщается на портале «МВД Медиа».

Теперь граждане, которым необходимо получить услуги как в электронном виде, так и в порядке живой очереди, могут обращаться во все регистрационно-экзаменационные подразделения Госавтоинспекции завтра. Все отделения 20 декабря будут работать.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 18 декабря днем в работе компьютерной системы ГИБДД произошел технический сбой. В результате неполадок, автомобилисты по всей России не смогли получить водительские права или поставить на учет свои машины.

- Региональные подразделения Госавтоинспекции были вынуждены приостановить оказание государственных услуг гражданам, а также ограничить доступ к информации о наложенных административных штрафах за нарушения ПДД, — сообщается на сайте «МВД Медиа».

Кроме того, записавшиеся на прием в ГИБДД 18 декабря и оплатившие документы со скидкой 30%, смогут использовать их в последующие дни.

На Кубани начнут действовать новые правила заселения в отели, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости