Перейти к основному контенту
29.03.2019 09:58

Компания Галицкого направила договор реконструкции «Авроры» в мэрию Краснодара

Его уже положительно рассмотрела специальная рабочая группа

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Его уже положительно рассмотрела специальная рабочая группа.

Компания Сергея Галицкого ООО «Инвестстрой» направила в администрацию Краснодара предложение о заключении концессионного соглашения по восстановлению «Авроры».

Данное предложение уже положительно рассмотрела специальная рабочая группа. Глава Краснодара, в свою очередь, подписал постановление о возможности заключения этого договора, оно вступило в силу.

Перед этим мэрия города провела необходимую подготовительную работу, частью которой стало судебное разбирательство с прошлым подрядчиком. Он начинал ремонт «Авроры», однако не только не выполнил косметических работ, но и повредил несущие конструкции. В результате администрация добилась расторжения контракта с ним.

После этого была подготовлена необходимая земельно-правовая документация, чтобы концессионный договор можно было заключить, сообщает пресс-служба администрации Краснодара. 

В течение 45 дней предложение «Инвестстрой» о реконструкции будет размещено на торгах. Если не поступит заявок от других концессионеров — соглашение на реконструкцию «Авроры» будет заключено с этой компанией без проведения конкурса.

После этого компания Сергея Галицкого разработает проект восстановления кинотеатра. На этот период здание будет законсервировано.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что Реконструкцию «Авроры» обсудили Сергей Галицкий и губернатор Кубани

Другие актуальные новости