Перейти к основному контенту
20.12.2018 10:59

Компенсация стоимости школьных завтраков изменится в Краснодаре

Сам механизм социальной поддержки станет более прозрачным и понятным для родителей

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сам механизм социальной поддержки станет более прозрачным и понятным для родителей.

Стоимость одного завтрака для учащихся 1-5-х классов составляет 67,5 рублей, а для 5-11 классов — 77,5 рублей. Из них муниципалитет в виде социальной поддержки будет компенсировать родителям 10,5 рублей за каждый завтрак один раз в квартал на расчетный счет в банке.

Также с 1 января родителям не придется оплачивать такой вид услуги, как накрытие столов, — теперь этим будут заниматься сотрудники школ, сообщает городская администрация.

Для детей из малоимущих семей при предоставлении соответствующих документов будет осуществляться дополнительная компенсация завтраков в размере 15 рублей. Таким образом, малообеспеченные семьи будут получать социальную выплату за один завтрак в размере 25,5 рублей. Такие же льготы будут предоставляться многодетным семьям.

Чтобы получить компенсацию, родителям необходимо передать в бухгалтерию школы заявление с указанием реквизитов одного из членов семьи.

Также продолжат свое действие льготы на питание для детей с ограниченными возможностями, детей-инвалидов и детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей. Они будут получать питание бесплатно.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», земельный налог для детских санаториев планируют снизить на Кубани.

Другие актуальные новости