Перейти к основному контенту
27.10.2020 22:40

Конфликт исчерпан: на Кубани педагог извинилась перед учащимся

Учительница русского языка и литературы признала свою неправоту 

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Социальные сети облетела фотография школьной тетради одного из учащихся Ейского района с красноречивой подписью преподавателя о том, что в сочинении подросток слишком много размышляет над чрезмерной занятостью людей в современном мире и что его мнения на этот счет, собственно говоря, никто и не спрашивал. И оценка рядом стоит соответствующая оставленному комментарию- «удовлетворительно».

Сегодня эта ситуация получила широкую огласку и как следствие логическое продолжение. По словам начальника управления образования Ейского района Лидии Браун, с педагогом была проведена профилактическая беседа, в результате которой последняя извинилась перед семьей ребенка за резкое замечание.

Это подтверждает и сестра мальчика. Именно она выложила фотографию в соцсети. Кроме того она рассказала, что за свою подчиненную прощения просила и директор школы, в которой произошел инцидент.

Стоит отметить, что извинения руководству общеобразовательного учреждения принесла и пострадавшая сторона. В частности, мама десятиклассника считает случившееся неправильным поступком сына, который ради забавы отправил фотографию сестре, а та в свою очередь разместила ее в интернете, сделав достоянием общественности.  

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban