Перейти к основному контенту
18.05.2021 10:45

Контрабандисты вывозили с Кубани в Таджикистан ценные породы древесины

Фирма незаконно экспортировала более 500 кубометров стратегически важных ресурсов

Контрабандисты вывозили с Кубани в Таджикистан ценные породы древесины
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Контрабандисты вывозили с Кубани в Таджикистан ценные породы древесины. В течение 2019-го года фирма незаконно экспортировала пиломатериалы из древесины лиственных пород на 25 миллионов рублей. Подобной деятельностю заинтересовались таможенные органы, которые провели проверку деятельности компании. Оказалось, что предприятие предоставляла в таможню подложные документы, подтверждающие законность лесозаготовки.

По данному факту возбудили два уголовных дела. Подозреваемому грозит лишение свободы сроком до семи лет и штраф в один миллион рублей, сообщает пресс-служба Краснодарской таможни.

Ранее таможенники задержали крупную партию мимозы, которую пытались ввезти в Сочи из Абхазии. В первом автомобиле марки «LADA», прибывшем в пункт пропуска со стороны Абхазии по результатам таможенного осмотра с использованием МИДК, таможенного досмотра в багажнике были обнаружены 25 связок акации серебристой (мимозы) общим весом 136,25 кг. Необходимых документов на продукцию у водителя не было. Мужчина сообщил таможенникам, что вез цветы на продажу. Нарушитель заявил, что ничего не знает о порядке оформления документации. В этом случае нарушитель отделался административным протоколом.

Житель Сочи задержан при получении анаболиков из Белоруссии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости