Перейти к основному контенту
21.10.2021 07:15

Корабль «Прогресс» отстыковался от МКС, а в ДТП с автобусом погибли люди: что произошло, пока вы спали

Мы подготовили для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

Корабль «Прогресс» отстыковался от МКС, а в ДТП с автобусом погибли люди: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
  1. Во Владимирской области автобус столкнулся со стоявшим на обочине грузовиком, погибли четыре человека, еще шесть пострадали. Авария произошла в четверг ночью в Судогодском районе Владимирской области.
  2. В Китае в городе Шэньян при взрыве газа в ресторане погиб человек, еще 33 пострадали. Взрыв произошел в четверг в 8.20 по местному времени (3.20 мск) в районе Хэпин.
  3. Археологи обнаружили недалеко от города Нёрдлинген (Германия) останки богатого воина, который был похоронен в этих землях полторы тысячи лет назад с лошадью, оружием, ножницами и гребнем из слоновой кости. Раскопки проводили ученые из Баварского государственного управления по охране памятников.
  4. Грузовой корабль «Прогресс МС-17» отстыковался от Международной космической станции (МКС), через сутки ему предстоит вернуться к ней и причалить к модулю «Наука». Во время автономного полета длительностью 29 часов корабль совершит несколько маневров, удаляясь от станции на 185 километров.
  5. В Нигерии в штате Нигер на западе страны при нападении неизвестных на мечеть погибли десять человек. Злоумышленники действовали на шоссе, периодически стреляя, чтобы запугать местных жителей. После этого бандиты похитили по меньшей мере 30 человек из автобуса и увезли в неизвестном направлении.

Дайджест подготовлен по материалам «РИА Новости»

В торговом центре произошел взрыв, а в деле о продаже младенцев новые эпизоды: что произошло, пока вы спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.