Перейти к основному контенту
12.02.2021 09:43

Коронавирус поднимет голову в апреле

Медики дали прогноз по распространению COVID-19 на весну

Коронавирус поднимет голову в апреле
Фото: РИА Дагестан
Фото: РИА Дагестан

Коронавирус будет активнее распространятся в апреле. Это связано с приходом весны и традиционным ослаблением иммунитета россиян после долгой зимы. Медики дают неутешительные прогнозы: люди станут чаще болеть инфекционными заболеваниями, в том числе и COVID-19. К тому же ухудшится психоэмоциональное состояние из-за экономической ситуации и введенных ограничений.

Вместе с тем ослабление мер, которое началось во многих регионах, также поспособствует быстрому росту заболеваемости коронавирусом.

- Вопрос в том, будет он небольшой, и мы его пройдем незаметно, или он будет с массовым заболеванием. В середине апреля будет подъем заболеваемости, - рассказал РИА Новости врач-инфекционист Евгений Тимаков.

Ранее «Живая Кубань» писала, что с чеченцев сняли маски, об этом заявил глава региона Рамзан Кадыров. Теперь средства индивидуальной защиты можно не носить в общественных местах. Однако от масок не рекомендуется отказываться тем, кто находится в группе риска, а также тем, кто еще не переболел новой коронавирусной инфекцией. Также Рамзан Кадыров заявил, что с эпидемиологической обстановкой в регионе сейчас все хорошо.

В Краснодарском крае заболели 174 жителя. Среди заболевших 81 мужчина и 93 женщины, в том числе, шестеро детей. Показатель заболеваемости на сегодняшний день на 100 тысяч населения составляет 628,5. За минувшие сутки выздоровели 383 человека, всего за время пандемии 28 037 человек выписаны из медучреждений. В настоящее время в тяжелом состоянии находятся 108 пациентов, среди них 104 местных жителя подключены к аппаратам ИВЛ, еще четверо – на ЭКМО.

В Краснодарском крае скончались 16 пациентов с COVID-19, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости