Перейти к основному контенту
19.02.2021 12:15

Коронавирус подтвердился еще у 165 жителей Кубани

За последние сутки COVID-19 заболели трое детей

Коронавирус подтвердился еще у 165 жителей Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За последние 24 часа в России выявили 13 433 новых случаев коронавируса, из них 165 – на Кубани. За этот же период из медучреждений страны выписаны с выздоровлением 18 637 человек, в том числе 339 пациентов в Краснодарском крае.

По данным регионального оперштаба, за прошедшие сутки в крае COVID-19 заболели  65 мужчин и 100 женщин, в их числе трое детей. Возраст пациентов от 9 месяцев до 92 лет.

В Краснодаре подтверждено 57 случаев коронавирусной инфекцией, в Сочи – 11, в Новороссийске – 10. Девять положительных тестов на COVID-19  получили жители Ейского района. По пять заболевших в Геленджике и Анапе, а также Туапсинском, Динском, Усть-Лабинском и Крымском районах. По четыре – в Армавире, Апшеронском, Кавказском и Тимашевском районах. По три – в Приморско-Ахтарском, Северском и Щербиновском.

По два человека заразились в Горячем Ключе, Новопокровском, Выселковском, Крыловском, Отрадненском, Новокубанском, Павловском и Белоглинском районах. По одному новому случаю выявили в Белореченском, Кущевском, Красноармейском, Староминском, Темрюкском, Тихорецком и  Гулькевичском районах.

Всего с начала пандемии в регионе выздоровели 30 542 человека. Не удалось спасти 1 791 пациента. На сегодняшний день в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 84 пациента, еще три – на экстракорпоральной мембранной оксигенации, сообщили в министерстве здравоохранения региона.

В Краснодарском крае второй день подряд коронавирус выявлен у 169 человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.