Перейти к основному контенту
25.06.2020 09:34

Коронавирус проверил чувства семейных пар

Эксперты подсчитали количество браков и разводов в России во время самоизоляции

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Эксперты подсчитали количество браков и разводов в России во время самоизоляции.

В период ограничительных мер из-за коронавируса, в России было заключено почти 34 тысячи браков. При этом разводов зарегистрировано значительно меньше — 13,8 тысячи. Об этом сообщает Lenta со ссылкой на исследование аналитической службы международной аудиторско-консалтинговой сети Finexpertiza.

Согласно результатам исследования, количество браков в апреле снизилось на 40,5 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, тогда как число разводов сократилось на 74,4 %.

«Значительное или относительно небольшое сокращение числа браков в отдельных регионах говорит вовсе не о том, что пары приняли соответствующее решение в период пандемии. Проценты показывают, как COVID-19 "проверил чувства" молодоженов: в каких регионах пары не испугались коронавируса, не перенесли дату свадьбы, а приехали лично в ЗАГС и поставили подписи», — прокомментировала результаты исследования президент сети Елена Трубникова.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что ФНС России второй раз признала брак между мужчинами. Об этом заявил ЛГБТ-активист Игорь Кочетков.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости