Перейти к основному контенту
31.03.2021 12:17

Коронавирусом заболели еще 107 жителей Краснодарского края

Возраст зараженных за последние сутки – от двух до 86 лет

Коронавирусом заболели еще 107 жителей Краснодарского края
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За минувшие 24 часа в Краснодарском крае было выявлено 107 новых случаев коронавируса. Среди заболевших 67 женщин и 40 мужчин, в том числе четверо детей. Возраст пациентов от двух до 86 лет, сообщает краевой оперштаб.

Краснодар по-прежнему остается лидером по числу зараженных – за последние сутки в краевой столице подтвердили 32 случая COVID-19.

В Сочи, Новороссийске и Кореновском районе – по шесть положительных тестов на COVID-19, в Кавказском – пять.

По четыре новых пациента в Апшеронском, Белореченском, Выселковском и Усть-Лабинском районах.

По три человека заболели – в Геленджике, Туапсинском, Отрадненском, Тимашевском, Тихорецком, Тбилисском, Новокубанском и Белоглинском районах.

По два случая подтверждено в Армавире, Горячем Ключе, Приморско-Ахтарском районе. По одному – в Динском, Ейском, Успенском, Новопокровском, Гулькевичевском и Павловском районах

По данным регионального Минздрава,  всего с начала пандемии в Краснодарском крае коронавирусная инфекция была обнаружена у 42 369 человек, в том числе у 2 829 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 746,5.

За этот же период из медучреждений Кубани выписаны с выздоровлением 37 232 пациента, из них 98 – за последние сутки. Не удалось спасти 2 322 человека, из них 12 скончались за прошедшие 24 часа.

Сейчас в тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 75 заболевших, еще двое – на ЭКМО. В стационарах продолжают лечение  1 164 жителя с НКИ, на дому – 1 651.

В России появилась вакцина от коронавируса для животных, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости