Перейти к основному контенту
16.10.2020 11:32

Ковид-госпиталь в Анапе заполнен до отказа

Эпидемиологическая ситуация на курорте тревожная

Новости рубрики Общество
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

Городской оперативный штаб по предотвращению коронавирусной инфекции сообщил, что в Анапе на дистанционное обучение переведены пять учебных учреждений - школы № 6, 7, 28 и гимназии «Эврика» и «Росток».

Очаг COVID-19 обнаружен среди сотрудников санатория «Золотые пески». 

В ковид-госпитале, расположенном в городе, заполнены все 30 коек. 14 октября анапские медики зафиксировали первый случай смерти пациента с коронавирусом, сообщает «Анапское Черноморье».

Как ранее писал Телеграм-канал «Живая Кубань», положительный тест на COVID-19 получил глава курорта Василий Швец. Возможно, инфицированными оказались и сотрудники администрации, с которыми контактировал мэр. 

Ситуация с коронавирусом более чем напряженная не только в Анапе, но и во всем Краснодарском крае. Вчера в регионе был ужесточен масочный режим, а режим повышенной готовности продлен до 31 октября.

В это время, когда необходимо решать множество проблем, с которыми сталкиваются школы и больницы, вице-губернатора Анна Минькова, курирующая социальный блок, ушла в отпуск. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что еще одна школа в Краснодаре переходит на дистанционное обучение. В удаленном режиме начнет работать СОШ № 63.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban