Перейти к основному контенту
08.02.2021 11:44

Краевой суд не пожалел анапского экс-депутата

Игорь Илько продолжит отбывать наказание в колонии-поселении

Краевой суд не пожалел анапского экс-депутата
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краевой суд не пожалел анапского экс-депутата. Коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда рассмотрела уголовное дело по апелляционной жалобе на приговор Анапского городского суда, которым бывший депутат Совета муниципального образования города-курорта признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (Незаконное предпринимательство, то есть осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).



«Живая Кубань» писала, что в апреле 2019 года СУ СКР по Краснодарскому краю возбудило в отношении Илько уголовное дело. По версии следователей, он в период с 2013 по 2016 годы на принадлежавшем его матери земельном участке незаконно возвел многоэтажку, которую затем узаконил в суде, а квартиры в ней продал. Следователи также выяснили, что  предпринимательская деятельность чиновника никак не оформлялась, а доход от реализации жилых помещений превысил 40 миллионов рублей.

Напомним, весной 2020 года Илько досрочно лишили депутатских полномочий. Санкции статьи, по которой судят экс-депутата, предусматривают денежные штрафы либо лишение свободы на срок до пяти лет.



Рассмотрев материалы дела, судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда согласилась с судом первой инстанции и оставила приговор Анапского городского суда без изменения. Бывшему депутату назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу.



 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости