Перейти к основному контенту
24.09.2019 12:18

Краснодар попал в очередной антирейтинг

Жители кубанской столицы не довольны работой общественного транспорта

Новости рубрики Общество
фото: соцсети
фото: соцсети

Жители кубанской столицы не довольны работой общественного транспорта.

Аналитики Domofond.ru выяснили, как россияне оценивают работу общественного транспорта в своих регионах. В рейтинг попало двести городов России. Краснодар оказался на 95 не почетном месте и потерял половину балла по сравнению с прошлым годом.

Такие цифры не вызывают удивления: скандалы вокруг работы общественного транспорта разгораются в городе регулярно. В июле стало известно о ликвидации троллейбусной линии на улице Красной. Тогда жители города вышли на митинг, но власти так и не прислушались к мнению горожан.

Чуть позже стало известно о том, что с ликвидации троллейбусов с главной улицы города мэрия переключилась на другие виды транспорта - в Краснодаре перестанут курсировать автобусы по 5 маршрутам, соединяющим кубанскую столицу с пригородами. Ещё 3 маршрута изменят направление своего движения. Причём альтернативу им мэрия не предлагала.

В августе краснодарцы собирали подписи в поддержку второго троллейбусного маршрута, а жители станицы Елизветинской вышли на улицы, протестуя против произвола городских чиновников, которые решили  упразднить 183-й маршрут.

В соцсетях жители кубанской столицы не стесняются в выражениях: автобусы они называют «скотовозками», уровень пассажирских перевозок оценивают, «как в Камбодже», требуют установки кондиционеров и продления времени маршрутов. 

соцсети.jpg

соцсети2.jpg

соцсети3.jpg

Отметим, что в рейтинг вошли и другие города Краснодарского края. Самую высокую оценку жителей получил общественный транспорт в Ейске - 7 место в рейтинге, на 45 месте Новороссийск, Сочи на 87 месте.