Перейти к основному контенту
19.07.2023 14:14

Краснодарца, ударившего ребенка-инвалида, могут посадить на пять лет

Нападение на 9-летнего мальчика произошло на детской площадке во дворе многоэтажки в начале лета

Краснодарца, ударившего ребенка-инвалида, могут посадить на пять лет
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В кубанской столице перед судом предстанет местный житель, напавший на ребенка на детской площадке. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, напавшего на малолетнего ребенка на детской площадке в Краснодаре. Он обвиняется в хулиганстве, совершенном с применением насилия (п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ), - говорится в сообщении краевого следкома.

Ранее «Живая Кубань» об этом происшествии писала, что в отношении 40-летнего жителя Краснодара, ударившего ребенка с нарушениями слуха на детской площадке по улице Пономаренко, следственным отделом по Прикубанскому округу краевой столицы возбуждено уголовное дело. Мужчину подозревают в хулиганстве.

О произошедшем нападении 7 июня сообщили очевидцы. По их словам, мужчина ударил 9-летнего мальчика по голове со всей силы. Ребенок отлетел на землю, а из ушей у него вылетели слуховые аппараты.

После инцидента несовершеннолетнего на скорой помощи доставили в больницу для обследования. Позже в полицию обратился его отец. Он рассказал, что на ребенка напал неизвестный мужчина.

- После произошедшего обвиняемый с места происшествия скрылся, но в результате совместной работы следователей СК и сотрудников полиции в кратчайший срок личность и местонахождение злоумышленника были установлены, он был задержан, - сообщили в следственном управлении СКР.

Как рассказали «Живой Кубани» следователи, в ходе следствия обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал, по ходатайству следователя в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, которая продолжает действовать в настоящее время.

Сейчас вся доказательная база, собранная следователем с утвержденным обвинительным заключением, направлена в суд для рассмотрения по существу. Если вина подсудимого будет доказана, мужчина может отправиться в колонию на пять лет.

Краснодарца, ударившего ребенка-инвалида, взяли под стражу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости