Перейти к основному контенту
09.06.2023 21:45

На краснодарца, ударившего ребенка-инвалида, завели уголовное дело

В настоящее время устанавливаются мотивы преступления

На краснодарца, ударившего ребенка-инвалида, завели уголовное дело
Фото: iStock
Фото: iStock

В отношении 40-летнего жителя Краснодара, ударившего ребенка с нарушениями слуха на детской площадке по улице Пономаренко, следственным отделом по Прикубанскому округу краевой столицы возбуждено уголовное дело. Мужчину подозревают в хулиганстве.

О произошедшем нападении 7 июня сообщили очевидцы. По их словам, мужчина ударил 9-летнего мальчика по голове со всей силы. Ребенок отлетел на землю, а из ушей у него вылетели слуховые аппараты.

После инцидента несовершеннолетнего на скорой помощи доставили в больницу для обследования. Позже в полицию обратился его отец. Он рассказал, что на ребенка напал неизвестный мужчина.

Материалы проверки были изъяты из полиции и переданы в следственные органы регионального управления СК РФ. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся под контролем руководителя краевого ведомства Андрея Маслова, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре арестовали мужчину, который избил подростка в лифте. Инцидент произошел в многоквартирном доме на улице Восточно-Кругликовской. По словам матери потерпевшего, ее сын утром отправился в школу, как обычно он зашел в лифт, там находился мужчина, который начал предъявлять подростку какие-то непонятные претензии, задавать странные вопросы о том, что мальчик делает в этом доме. И даже когда подросток сообщил, что он здесь живет, незнакомец не поверил и набросился на него.

В Краснодаре мать-веган довела 4-месячную дочь до смерти, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости