Перейти к основному контенту
06.05.2022 14:51

Краснодарцам напомнили о массовом отключении воды во всем городе

Основные источники водоснабжения столицы края выключат на 16 часов

Краснодарцам напомнили о массовом отключении воды во всем городе
Фото: gvozdo-z.ru
Фото: gvozdo-z.ru

Жителям столицы края еще раз напомнили о том, что практически во всем городе уже вечером отключат воду.

Водоснабжение перекроют сегодня в 22:00, сообщили в коммунальных службах. Краны пересохнут на всю ночь, завтра до обеда воды тоже не будет.

Водоснабжения отключают во всем городе из-за замены участка крупного канализационного коллектора. Переключение на новый участок трубопровода выполнят на пересечении улиц Калинина и Трубилина.

- Все основные источники водоснабжения в Краснодаре на 16 часов будут отключены. Из-за того, что коллектор ежедневно отводит сточные воды свыше 70% абонентов Краснодара, его полная остановка невозможна. Поэтому для переключения фекального коллектора на новую сеть протяженностью 420 метров необходимо понижение уровня воды в камерах, - объяснили специалисты «Росводоканал Краснодар».

А вот жителей поселков Лазурный, Водники, Дивный, Индустриальный Дружелюбный масштабное отключение не коснется - там вода будет, рассказали в администрации Краснодара.

Ранее «Живая Кубань» сообщала о массированных фейках, которые распространяются по родительским чатам и пабликам Краснодарского края. Авторы утверждают, что якобы вода в регионе заражена холерой и опираются на Постановление главного государственного врача РФ от 26 апреля 2022г. №14 «О дополнительных мерах по профилактике холеры в Российской Федерации». Но уже из названия документа становится ясно, что там прописаны меры ПРОФИЛАКТИКИ. Ни о какой эпидемии и речи быть не может, подчеркнули в кубанском Роспотребнадзоре.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.