Перейти к основному контенту
10.01.2015 15:46

В Краснодаре завершились новогодние ёлки

Завершающее череду новогодних ёлок на главной площади Краснодара театрализованное представление «Новый год встречаем вместе — танцем, юмором и песней» представили дома культуры Центрального внутригородского округа.

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Завершающее череду новогодних ёлок на главной площади Краснодара театрализованное представление «Новый год встречаем вместе — танцем, юмором и песней» представили дома культуры Центрального внутригородского округа.

— В основе сюжета — путешествие Деда Мороза и Снегурочки по материкам и странам на сказочном паровозе. Зрители увидят, где и как встречают новый год жители Земли. Пираты и Разбойники попытаются помешать новогоднему шествию, но в конце концов добро победит зло, а наши маленькие зрители получат праздничные подарки, — рассказала начальник городского управления культуры Татьяна Рубан.

В новогоднем шоу приняли участие около 50 артистов двух домов культуры Центрального округа Краснодара: солисты вокального ансамбля «Адреналин», хореографического ансамбля «Нарисованное лето», танцевальной группы «Апельсин», поп-фолк группы «Кружева». В путешествии участвовали более 20 ростовых кукол, среди которых символы уходящего и нового года — Лошадь и Коза.

Завершилось представление шоу-сказкой «Ёлки-палки», бумажным шоу и выступлением коллектива Cower Band.

Целый день на Театральной площади продолжает свою работу новогодняя ярмарка, где можно сделать бесплатные фотографии с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также приобрести новогодние подарки и сладости, сувениры и аксессуары, украшения, а также покататься на ледовом катке, работа которого по просьбам горожан продлена до 23.00.

Новогодние мероприятия продолжаются в столице Кубани и на других площадках. Новый театр кукол показал детям спектакль краснодарского творческого объединения «Премьера» «Сказка тетки Дарки».

В библиотеке имени Гоголя прошла конкурсно-развлекательная программа для читателей младшего школьного возраста «Рождество и Новый год ждут ребят у ворот». В библиотеке № 1 состоялись рождественские посиделки для мальчишек и девчонок «Город наш замирает порошею, Рождество к нам приходит опять…», а в библиотеке имени Обойщикова посиделки для ребят назвали «Под Вифлеемской звездой».

Творческие коллективы Дома культуры Карасунского внутригородского округа Краснодара показали детям и подросткам игровую развлекательную программу «Новогоднее настроение».

Напомним, в Краснодаре новогодние муниципальные елки проходили со 2 по 10 января на Театральной площади. В дни каникул их посетили десятки тысяч горожан и гостей краевого центра, сообщает пресс-служба краевой столицы.

Другие актуальные новости