Перейти к основному контенту
21.08.2020 10:55

Краснодарская мэрия проиграла дело в Верховном суде

Служители Фемиды встали на сторону перевозчика и пассажиров

Новости рубрики Общество
Фото: Транспортная инициатива
Фото: Транспортная инициатива

Вчера стало известно, что Верховный суд России отказал администрации Краснодара в принятии кассационных жалоб для рассмотрения в Судебной коллегии по экономическим спорам. Таким образом, поставлена окончательная точка в деле о трех спорных городских маршрутах.

Напомним, что администрация Краснодара планировала ликвидировать востребованный у горожан маршрут № 183 А, а также изменить схему движения маршрутов № 4 и 121А. Не согласившись с чиновниками, перевозчик обратился в суд. Его поддержали пассажиры, которые регулярно пользуются этими маршрутами. Начались долгие месяцы судебных разбирательств, которые завершились благополучно, прежде всего, для краснодарцев. Сейчас они вновь смогут пользоваться удобными для них маршрутами, как и прежде. 

- Отрадно видеть, что на федеральном уровне сохраняется торжество Закона. К сожалению, на краевом и городском уровне законодательные и нормативные акты не всегда являются обязательными к исполнению. В сфере работы городского транспорта, прежде всего, не соблюдается «Реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок». На систематические нарушения нормативного документа чиновники закрывают глаза годами. И этого удивительным образом «не замечают» городские региональные правоохранительные органы. Однако вчерашнее решение Верховного суда является подтверждением того, что нельзя мириться с несправедливостью и нарушениями. Мы, горожане, должны и дальше отстаивать свое право на хороший, удобный транспорт, на соблюдение закона в сфере общественного транспорта, - рассказала руководитель общественной организации «Транспортная инициатива» Марина Репещук


суд.jpg
Ранее «Живая Кубань» писала, что краснодарцы организуют пикет несогласия с отменой ряда маршрутов городских автобусов.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban



Другие актуальные новости