Перейти к основному контенту
23.06.2021 17:06

Краснодарские единороссы открестились от депутата, лишенного прав за пьяную езду

Геннадия Плотникова исключили из партии

Краснодарские единороссы открестились от депутата, лишенного прав за пьяную езду
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Тихорецке депутата «Единой России» Геннадия Плотникова лишили прав на управление автомобилем. Напомним, народный избранник и по совместительству глава местного рынка отказался от медосвидетельствования. По данным пресс-службы краевого суда, инцидент с депутатом Плотниковым произошел еще месяц назад. 22 мая полицейские в Тихорецке остановили служебный автомобиль. За рулем находился Плотников. У инспекторов ГИБДД сложилось мнение, что он был пьян. От медицинского освидетельствования мужчина отказался. На него составили административный протокол по статье «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

На суде Плотников признал вину лишь частично, заявив, что отказался от прохождения медосвидетельствования из-за юридической неграмотности. Суд признал депутата виновным и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и запретил садиться за руль полтора года.

«Живая Кубань» перед публикацией этого материала обратилась в пресс-службу «Единой России» по Краснодарскому краю с просьбой прокомментировать инцидент.

Спустя 5 (!) часов на официальном сайте партии появилась информация об исключении депутата Геннадия Плотникова из «ЕР».

- Депутат Совета Тихорецка исключен из партии. Решение об исключении депутата принято в соответствии с Уставом партии. Он предусматривает соответствующую процедуру в связи с действиями, дискредитирующими партию, - сообщается на официальном сайте.

Как следует из размещенной информации, ранее членство Геннадия Плотникова в партии оказывается было приостановлено.

В Госдуме наградили кубанского депутата-прогульщика за заслуги в развитии парламентаризма, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости