Перейти к основному контенту
12.07.2022 14:59

Краснодарский художник «расплавил» пассажиров общественного транспорта

Александр Рыженко нестандартно изобразил проблему отсутствия кондиционеров в трамваях и троллейбусах

Краснодарский художник «расплавил» пассажиров общественного транспорта
Фото: Александр Рыженко
Фото: Александр Рыженко

Краснодарский художник Александр Рыженко изобразил, наверное, одну из самых насущных проблем краевой столицы — духоту в общественном транспорте. Творец в точности, хоть и гиперболизированно, показал, как пассажиры плавятся в салонах общественного транспорта, не оборудованного кондиционерами.

Однако такая проблема, как отметил Рыженко, присуща лишь старому транспорту. В современных трамваях, например, система охлаждения воздуха имеется, что отображено в рисунке.

Краснодарский художник «расплавил» пассажиров

Пассажиры современного трамвая с ужасом наблюдают, как из старого вагончика «вытекают» органические массы. Картина чем-то напоминает работы режиссеров Дэвида Кроненберга и Джона Карпентера (привет любителям ужастиков). Те тоже любили создавать подобного рода монстров, однако Рыженко смог отобразить их в более приземленных реалиях.

Ранее «Живая Кубань» писала, как в Краснодаре девушка упала в обморок от жары. Инцидент произошел в 14 троллейбусе. Пассажирка ехала по своим делам в сторону Комсомольского микрорайона, как вдруг ей стало плохо, и она отключилась. Напуганные очевидцы сообщили об этому кондуктору, которая, усадив девушку, отдала ей свой переносной вентилятор.

Жители Краснодара смогут сообщить об отсутствии кондиционеров в общественном транспорте, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.