Перейти к основному контенту
08.10.2020 12:22

Краснодарский край в аутсайдерах по борьбе с коронавирусом

Рейтинг составлен «Агентством политических и экономических коммуникаций»

Новости рубрики Общество
Фото: newstula.ru
Фото: newstula.ru

Кубань не вошла в ТОП-10 регионов, где реализуется эффективная политика по борьбе с COVID-19. Эксперты отдали первые места другим регионам. 

В России вновь обострилась ситуация с распространением инфекции, поэтому в ряде субъектов был принят ряд новых ограничительных мер. Наиболее успешные инициативы по мнению экспертов вошли в рейтинг. 

На первом месте оказалась Москва, где власти рекомендуют снизить социальные контакты людям старше 65 лет. В столице также продлены каникулы школьников. На время отменено действие льготного проезда в общественном транспорте для указанных категорий граждан. Также многие организации перевели своих сотрудников на удаленный режим работы. 

Вторую строчку рейтинга занимает Тюменская область. Региональные власти ужесточили контроль за соблюдением санитарных требований в общественных местах и на предприятиях. С ограничениями открыты кафе, рестораны и фитнес-центры. В Тюмени поликлиники перешли на круглосуточный режим работы.  

Третье место эксперты отдали Ханты-Мансийскому автономному округу. Губернатор продлила режим самоизоляции до 10 октября для лиц из группы риска. Также было принято решение о закрытии детских игровых площадок и торговых центров. Все педагоги обязаны носить маски во время уроков и нахождения на территории образовательных учреждений. 

Полный список регионов с действенными решениями выглядит так: 

рейтинг.png
Фото: apecom.ru

Ранее «Живая Кубань» писала, что Евгений Первышов обратился к бизнесменам с просьбой поддержать здравоохранение Краснодара. По словам мэра, в городе не хватает машин скорой помощи.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban