Перейти к основному контенту
07.06.2021 15:27

Краснодарский край в десятке регионов по смертности от COVID-19

Росстат опубликовал отчет о смертности за апрель 2021 года

Краснодарский край в десятке регионов по смертности от COVID-19
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По данным Федеральной службы государственной статистики, Краснодарский край занимает восьмое место среди всех регионов страны по числу зарегистрированных умерших от коронавирусной инфекции. Для анализа данных был взят один конкретный месяц текущего года - апрель, сообщает KrasnodarMedia.

По оценкам специалистов, относительно февраля месяца апрельские показатели смертности от коронавируса по всей стране снизились на пятнадцать процентов. Чего не скажешь о Краснодарском крае.

В феврале кубанские потери от смертельной болезни составили 255 человек. А спустя два месяца, по данным Росстата, наш регион похоронил на 93 пациента больше - 348.

Возможно, поэтому в апреле Краснодарский край, по сравнению с последним месяцем зимы, потерял две позиции в печальном всероссийском рейтинге. И если в феврале мы были на одиннадцатом месте, то исходя из последних данных, Росстат по количеству погибших от отдает «житнице России» восьмую строчку.

Одной из причин роста смертности от COVID-19 на Кубани, возможно является весенний наплыв туристов на Черноморские курорты края.

Статистики отмечают, что «лидером» по количеству умерших от коронавируса является самый многонаселенный город страны - Москва. На втором месте - Санкт-Петербург, а на третьем - Московская область.

Ранее «Живая Кубань» писала, что за минувшую неделю в Краснодарском крае от коронавируса умер 71 пациент. В настоящее время в стационарах лечится 910 человек, на дому – 1093. В тяжелом состоянии находятся 55 пациентов, из них подключены к аппаратам ИВЛ 53 пациента, к ЭКМО – двое.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.