Перейти к основному контенту
25.03.2021 11:20

Краснодарский неплательщик алиментов решил сыграть с приставами в прятки

Недобросовестный отец задолжал своим детям почти 700 тысяч рублей

Краснодарский неплательщик алиментов решил сыграть с приставами в прятки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Краснодара длительное время не платил алименты сразу двум своим бывшим женам. Сумма долга составила 470 тысяч рублей – на содержание детей от одного брака и 200 тысяч рублей – от второго. Не желая выплачивать накопившуюся задолженность мужчина попытался исчезнуть из поля зрения судебных приставов. Однако, скрыться от ответственности должнику не удалось.

Сотрудники межрайонного отделения по розыску должников, их имущества и розыску детей объявили алиментщика в розыск. В результате проделанной работы судебным исполнителям удалось установить актуальный номер телефона и место жительства неплательщика, сообщается на сайте ГУ ФССП России по Краснодарскому краю. 

Однако, и тут должник попытался сыграть с приставами в прятки. После первого телефонного звонка, мужчина снова пропал со связи.  На этот раз долго скрываться у него не получилось. Исполнители явились к должнику домой, чтобы доставить неплательщика алиментов в отдел судебных приставов по Карасунскому округу. Где с ним была проведена разъяснительная беседа. 

В настоящий момент производится взыскание алиментов. Хорошим стимулом для этого стало ограничение должника в праве управления транспортными средствами. Эта мера приобретает особую актуальность с учетом того, что безответственный отец подрабатывает извозом.

В Краснодаре алиментщика исправят трудом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости