Перейти к основному контенту
09.02.2022 14:26

Краснодарский полицейский, сбивший школьницу, хотел обжаловать приговор

Алексей Соловьев убил подростка и скрылся с места ДТП

Краснодарский полицейский, сбивший школьницу, хотел обжаловать приговор
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Полицейский, сбивший школьницу в станице Старокорсунской, попытался обжаловать приговор. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Напомним, 19 сентября 2020 года Алексея Соловьев на своем KIA Rio ехал по дороге улицы Красной станицы Старокорсунской. Подсудимый, приближаясь к пешеходному переходу, не снизил скорость. Так, под летевший автомобиль попала несовершеннолетняя девушка. Очевидцы незамедлительно вызвали врачей, однако это не помогло, врачи констатировали смерть подростка. Сам же Соловьев решил скрыться с места преступления и даже замести следы, отогнав машину на СТО.

18 октября Соловьеву было назначено наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии общего режима. Также подсудимому запретили управлять автомобилем в течении двух с половиной лет.

Видимо, экс-полицейский посчитал свой приговор слишком строгим и попытался смягчить свое наказание. Однако судебная коллегия по уголовным делам Краснодарского краевого суда не нашла оснований для смягчения приговора. Он оставлен без изменений и вступил в законную силу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Усть-Лабинском районе был задержан подозреваемый в деле о смертельной аварии, в которой погиб 12-летний подросток. Трагедия произошла 27 ноября в 18:00 часов в хуторе Калининском. Неустановленный владелец транспортного средства сбил 12-летнего пешехода, который вышел на проезжую часть, и после чего скрылся с места преступления.

Сын бизнесмена, устроивший смертельное ДТП в Ейске, не получит наказания?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.