Перейти к основному контенту
25.03.2019 23:50

Краснодарский суд отказался взыскать 92 млн по делу банды Цапка в пользу потерпевших

Об этом сообщил адвокат потерпевших Армен Восканян

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Об этом сообщил адвокат потерпевших Армен Восканян. 

Потерпевшие намеревались взыскать эту сумму с Россельхозбанка. Первомайский районный суд в Краснодаре отказал потерпевшим по делу Сергея Цапка во взыскании 92 млн рублей. 

Ранее сообщалось, что потерпевшие по делу банды Цапка в Краснодарском крае хотят взыскать с Россельхозбанка в счет компенсации своего ущерба 92 млн, ранее незаконно списанные со счета матери Сергея Цапка. В 2014 году Ленинский районный суд в Краснодаре вынес решение о взыскании с осужденной Надежды Цапок денежных средств в пользу физического лица, ее адвокаты подали жалобы, суд решение отменил, так как истцы по делу о взыскании ввели суд в заблуждение. Однако денежные средства на счета Надежды Цапок возвращены не были, пишет ТАСС. 

Как сообщала ранее "Живая Кубань", еще 100 миллионов взыщут с членов банды Цапков. Также по решению суда с матери главаря банды уже взыскали 119 миллионов, однако, по данным пресс-службы Центра Правосудия, не исполненными оставались решения судов в пользу потерпевших на сумму порядка 200 миллионов рублей.

Кроме того, судом рассматривается заявление пристава о взыскании оставшегося 31 миллиона рублей со счетов Анжелы-Марии Цапок (считавшейся женой Сергея Цапка) в счет его долга в пользу пострадавших от рук кущевской банды.