Перейти к основному контенту
23.12.2022 14:31

Краснодарскую экс-судью Хахалеву могут депортировать из Грузии

Она покинула страну год назад и за границей якобы проходит лечение

Краснодарскую экс-судью Хахалеву могут депортировать из Грузии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Елене Хахалевой может грозить депортация из Грузии. Сообщается, что бывшая служительница Фемиды из Краснодара уже год проживает в другой стране. Там она якобы находится на лечении. Однако следствие не нашло медицинских документов о заболевании, которое бы мешало приехать в Россию. Об этом пишет «Комсомольская правда – Кубань».

Напомним, что срок разрешенного пребывания в Грузии составляет один год. Хахалева его уже превысила. Если экс-судья попала на территорию Грузии по заграничному паспорту, скоро миграционная служба может устроить проверку и депортировать Хахалеву в Россию.

Однако если бывшая служительница Фемиды имеет двойное гражданство, она может сколько угодно находиться в другой стране. Но и здесь не все так однозначно. Если двойное гражданство у скандально прославившейся Елены Хахалевой все же есть, как она могла занимать должность судьи?

Отметим, что если экс-судья будет задержана на территории России или депортирована, ее отправят в СИЗО на два месяца.

Ранее «Живая Кубань» писала, что о Елене Хахалевой говорят с 2017 года, когда стало известно о свадьбе ее дочери. На торжестве выступили Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили, Вера Брежнева, Николай Басков. На торжество потратили около двух миллионов долларов.

Осенью 2018 года пленум Верховного суда РФ исключил Хахалеву из президиума Краснодарского краевого суда. Она также покинула должность председателя коллегии по административным делам Краснодарского краевого суда. А летом 2020 года Хахалеву уволили. Она жаловалась Путину и пыталась восстановиться в должности, но ей было отказано.

«Золотая судья» Хахалева из Краснодара пожаловалась в Верховный суд России, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости