Перейти к основному контенту
21.01.2020 10:42

Краснодарцы не могут попасть на прием к врачам месяцами

Талонная система не работает, люди не могут получить медицинскую помощь

Новости рубрики Общество
фото: открытый источник
фото: открытый источник

Талонная система не работает, люди не могут получить медицинскую помощь.

Горожанам попасть на прием к медикам все труднее. Пациенты поликлиники № 17 не могут попасть к узким специалистам, причем в регистратуре категорично заявляют об отсутствии талончиков и даже не предлагают какую-либо другую дату. 

- Терапевт отправил к лору, но к нему талончиков нет. В регистратуре поликлиники ответили: мы не знаем, как попадете на свободный талон. Спрашиваю: а к эндокринологу, дерматологу я могу попасть? Ответ: нет, талонов нет. Зачем мы, работающие люди делаем ежемесячно отчисления в ОМС? Чтобы раз в год ты так и не смог посетить специалиста? - рассказала краснодарка в одной из соцсетях. 

В итоге ей пришлось прийти на прием без записи с температурой и просидеть в очереди два часа. 

К обсуждению проблемы присоединились и другие пользователи сети. Оказалось, что получить талоны проблематично в разных районах города. Причем, серьезные заболевания тут не помогут - сердечники ждут приема по полгода, также как и люди с заболеваниями эндокринной системы.

17 поликл.jpgкардолого.jpgWhatsApp Image 2020-01-21 at 10.06.28 (1).jpg

То, что первичное звено медицинской помощи в Краснодарском крае провалено, известно давно. Летом на совещании по модернизации здравоохранения​ Владимир Путин​ заявил, что в регионах сохраняется ​кризисная ситуация. В частности, на Кубани зафиксировано 25-процентное сокращение медпомощи. Однако до сих пор ни краевой минздрав, ни кураторка социального блока Анна Минькова не смогли переломить ситуацию и улучшить качество обслуживания пациентов. 









Другие актуальные новости