Перейти к основному контенту
16.04.2023 09:31

Крупный пожар из-за фермера и сход поезда с рельсов: что произошло, пока вы спали

Собрали для вас новости, которые обязательно нужно обсудить с родственниками, коллегами и друзьями

Крупный пожар из-за фермера и сход поезда с рельсов: что произошло, пока вы спали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

1. Благодатный огонь из Иерусалима доставили в один из монастырей Мелитополя. Чудо схождения Благодатного огня происходит накануне праздника Воскресения Христова по юлианскому календарю (в 2023 году Пасху встречают 16 апреля). По традиции, Благодатный огонь как святыню развозят в разные страны.

2. Крупный пожар в Селенгинском районе Бурятии, перекинувшийся на лес, удалось локализовать на площади 180 гектаров. Пожар возник на животноводческой стоянке из-за брошенной пастухом непотушенной сигареты.

3. Уголовное дело возбудили после публикации видео с осквернением Корана, снятое, предположительно, на востоке Москвы на берегу Белого озера. Статья не называется. Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о поиске провокатора.

4. Власти американского штата Огайо решили отложить три казни, поскольку штат не может приобрести необходимые для смертельных инъекций препараты. Три намеченные на осень текущего года казни были перенесены на 2026 год. В последний раз в Огайо казнили заключенных в 2018 году.

5. Перевозивший опасные вещества состав сошел с рельсов в американском штате Мэн. Данных о пострадавших пока не поступало. Спасатели призвали местных жителей не приближаться к месту аварии.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости