Перейти к основному контенту
06.11.2022 15:49

Крымский мост закроют для всех автомобилистов 8 ноября

Об этом заявили в Минтрансе РФ

Крымский мост закроют для всех автомобилистов 8 ноября
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Стало известно, что 8 ноября Крымский мост закроют для движения автомобилистов. Произойдет это с 4 утра и продлится до 16:00 (по мск). О временных ограничениях рассказали в Минтрансе РФ.

В ведомстве пояснили, что причиной запрета проезда по мосту станет ремонт.

- 8 ноября с 04:00 до 16:00 (мск) будет приостановлено движение автомобильного транспорта по Крымскому мосту в связи с ремонтно-восстановительными работами! - говорится в сообщении.

Также в Минтрансе попросили водителей заранее планировать свои поездки и следить за поступающий информацией.

Ранее «Живая Кубань» писала, что движение транспорта по обеим полосам автодорожной части Крымского моста будет восстановлено в полном объеме 20 декабря. Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе совещания правительства с президентом России Владимиром Путиным.

- На сегодняшний день завершены работы по усилению пролетных строений и ремонту опор левой неразрушенной стороны моста. По результатам углубленных исследований установлено, что четыре пролетные конструкции этой стороны моста получили повреждения и деформацию. Мы должны будем их заменить на новые, - сказал Хуснуллин.

Он отметил, что монтаж новых пролетных конструкций начнется 5 ноября. Для этого в рекордные сроки было изготовлено и поставлено 1218 тонн металлоконструкций с трех заводов в Тюмени, Воронеже и Кургане. 925 тонн из них - уже смонтировано.

Движение авто по Крымскому мосту с 7 ноября будет прерываться по ночам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости