Перейти к основному контенту
15.12.2015 10:31

Кубань и Крым не заменят россиянам Турцию и Египет

Опрос среди россиян показал отношение жителей страны к ситуации, сложившейся вокруг отдыха в Турции и Египте. 

Новости рубрики Общество
Фото hipway.ru
Фото hipway.ru

Опрос среди россиян показал отношение жителей страны к ситуации, сложившейся вокруг отдыха в Турции и Египте.

Большинство опрошенных - 52% - и до произошедших событий не планировали свой следующий отпуск проводить ни в Турции, ни в Египте. 29% рассматривали эти страны среди прочих вариантов, и 19% намеревались отдыхать в одной из этих стран.

Относительно того, как отреагировали россияне на введение ограничений на выезд в Турцию и Египет, картина получилась следующая: 52% опрошенных не расстроила новость о запрете перелетов, 36% были огорчены сложившейся ситуацией и 12% отреагировали спокойно, так как их это не коснулось.

Эксперты компании Kupibilet.ru также поинтересовались у наших соотечественников, смогут ли наши курорты Крыма и Краснодарского края стать достойной заменой Турции и Египта, результаты получились следующими: 42% ответили, что смогут и 58% - нет.

При этом, 7% считает, что нашей курортной инфраструктуре не хватает системы “все включено”, 9% - низких цен, 17% - хорошего сервиса и вежливого персонала и 57% - всего перечисленного. Также респонденты высказали свое мнение, что альтернатива не удастся из-за того, что в России нет подходящих погодных условий в зимний период,  чистота наших пляжей и морей оставляет желать лучшего, в отечественных отелях плохая система безопасности, и только 1% пришел к мнению, что на наших курортах всего достаточно для того, чтобы замена Турции и Египту была равноценной.