Перейти к основному контенту
25.02.2020 13:23

Кубань - лидер по количеству отцов-одиночек

Специалисты составили статистический портрет мужского населения страны

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В России насчитывается 68 115 300 мужчин. По данным Росстата, самым важным для российских мужчин является материальное благополучие семьи, ребенок и собственное жилье.

Регистрацию первого брака обязательным условием счастливой совместной жизни считают 58,6 % опрошенных мужчин. Желательным - 31,4%, а вот 10% - не считают нужным официально оформлять отношения.

Средний возраст российских женихов - 27,5 года. К 30 годам большинство мужчин в России уже обзавелись семьей или были женаты.

Совместное проживание до свадьбы признают необходимым 43,6% мужчин.

Из проживающих в незарегистрированном браке более 40% не хотят идти в ЗАГС, если девушка не беременна. А 33% не собираются регистрироваться и после рождения ребенка.

Больше других создать семью желают специалисты со средним профессиональным и оконченным высшим образованием. Половина мужчин рассчитывают воспитывать двоих детей, а 20% хотели бы завести троих.

Ключевыми проблемами, которые мешают завести детей прямо сейчас - материальные, жилищные трудности и неуверенность в том, что будет завтра.

Наши соотечественники готовы посвящать работе много времени, но за достойную зарплату.

Также эксперты объявили шестерку регионов, в которых проживает больше всего отцов-одиночек. Согласно данным официального сайта Всероссийской переписи населения, лидерами по этому показателю являются Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край. На четвертом месте Татарстан, пятом - Свердловская область, а замыкает шестерку - Нижегородская область.

Ранее «Живая Кубань» писала о деятельности семейного центра «Зерно веры». 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.