Перейти к основному контенту
01.06.2021 08:37

Кубань стала лидером среди регионов по числу невыездных должников

Почти 400 тысяч жителей Краснодарского края не могут отправиться за рубеж

Кубань стала лидером среди регионов по числу невыездных должников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кубань стала лидером среди регионов по числу невыездных должников. Как сообщает пресс-служба Федеральной службы судебных приставов, на первое мая в списки тех, кто не может покинуть страну из-за долгов вошли 5,1 миллиона россиян. Почти пятую часть из них составляют жители Кубани, Москвы и Башкирии.

В Краснодарском крае 381 тысяча должников не может отправиться за границу. Второе место занимает Башкирия, где 360,5 тысяч человек не могут покинуть территорию страны. Тройку антилидеров замыкает Москва с 227,6 тысячами жителей.

Поданным ТАСС, каждый десятый из ограниченных на выезд является должником по алиментам.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае увеличилось количество предприятий-банкротов. По состоянию на 1 января 2021 года в процедурах банкротства находятся 1715 должников. В прошлом году предприятий-банкротов было на 5% меньше (1624 должника). Такие цифры приводит Министерство экономики Краснодарского края. Большинство предприятий-банкротов зарегистрировано в Краснодаре — 710 должников. Отмечается, что в их число входят: 182 в сфере строительства, 132 в потребительской сфере, 45 в промышленности, 25 в сельском хозяйстве и 129 ИП. Второе место по количеству обанкротившихся предприятий занимает Сочи. Здесь количество должников составило 202. В сфере строительства — 64, 30 в потребительской сфере, 54 ИП.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.