Перейти к основному контенту
25.05.2021 13:54

Кубань в ближайшие часы ждут ливни, град и шквалистый ветер

Синоптики рассказали в каких районах поднимется уровень воды в реках

Кубань в ближайшие часы ждут ливни, град и шквалистый ветер
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Резкое ухудшение погоды во второй половине дня 25 мая прогнозируют в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В ближайшие часы в Краснодарском крае ожидаются ливни с грозами, градом и шквалистым ветром.

- С полудня и до конца суток местами в крае пройдет сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду, - сообщили в краевом Гидрометцентре.

На реках и водотоках бассейна Кубани в юго-восточной части края - Мостовской, Лабинский, Курганинский, Отрадненский, Апшеронский, Новокубанский районы - ожидается подъем уровня воды с превышением неблагоприятных отметок.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 25 мая в Краснодарском крае пройдут ливни и грозы. Ветер юго-западный и западный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с. Днем воздух прогреется до + 24 С.

На Черноморском побережье переменная облачность, пройдет кратковременный дождь, возможны грозы. Ветер западных направлений 6-11 м/с, на участке Анапа-Геленджик порывы достигнут 12-17 м/с. Температура воздуха днем +18…+23 С.

В Краснодаре прогнозируется переменная облачность. Днем жителям кубанской столицы понадобится зонт. Синоптики ожидают кратковременный дождь и грозу. Ветер юго-западный и западный 4-9 м/с. Днем столбики термометров покажут +21…+23С, сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии.

О разливе нефти в Туапсе известно уже двое суток, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости