Перейти к основному контенту
23.04.2015 16:57

Кубанские педагоги стали участниками конгресса «Учителя Победы - за детство без фашизма»

Международный форум, посвященный 70-летию Победы, проходил в Москве, в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Новости рубрики Общество
Фото с сайта edukuban.ru
Фото с сайта edukuban.ru

Международный форум, посвященный 70-летию Победы, проходил в Москве, в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Конгресс собрал ветеранов, депутатов Госдумы, представители Министерства образования и науки РФ, детских патриотических клубов и кадеты.

- Приглашение на мероприятие получили и кубанские педагоги. Участниками дискуссионных площадок конгресса стали педагоги, показавшие высокие результаты по итогам краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, - отметили в пресс-службе министерства образования и науки Краснодарского края.

Кубань на форуме представили Елена Васильева - руководитель детско-юношеского центра «Росток» города Геленджика, замдиректора по учебно-воспитательной работе школы № 5 Лабинска Галина Мармер и преподаватель ОБЖ из станицы Кущевской Алексей Глазков, который также руководит школьным музеем и поисковым отрядом «Патриот».

Педагоги обсудили вопросы гражданско-патриотического воспитания молодежи, формирования у подрастающего поколения духовных ценностей, всемирно-исторического значения Победы в Великой Отечественной войне.

Также на конгрессе подвели итоги всероссийского конкурса «Сохраним историческую память о ветеранах и защитниках нашего Отечества». В числе авторов пяти лучших работ в номинации «Труженики тыла: учительство в годы Великой Отечественной войны» награды удостоена пятиклассница из Сочи Арина Сирота.

Другие актуальные новости