Перейти к основному контенту
28.05.2018 09:58

Кубанские выпускники начали сдавать ЕГЭ

28 мая 2018 года проводятся экзамены по географии и информатике и ИКТ ( информационным и коммуникационным технологиям)

Новости рубрики Общество
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

28 мая 2018 года проводятся экзамены по географии и информатике и ИКТ ( информационным и коммуникационным технологиям).

Продолжительность выполнения экзаменационной работы составляет по географии составляет три часа (180 минут). Экзамен по информатике проходит почти за четыре часа - 3 часа 55 минут (235 минут).

Сдача обоих экзаменов начинается в 10:00, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевого министерства образования. В ЕГЭ по географии на Кубани принимают участие 756 выпускников, информатику сдают 2237 участников.

Экзамены проводятся в 50 пунктах проведения: географию сдают в 45 ППЭ, информатику и ИКТ – в 49 ППЭ.

Экзамен проводится с использованием новых технологий: печать полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях ППЭ и сканирование экзаменационных материалов в штабе ППЭ. Минимальное количество баллов ЕГЭ по стобалльной шкале составляет по географии 37 баллов, по информатике и ИКТ – 40 баллов.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», досрочный этап сдачи единого государственного экзамена по всем дисциплинам в 2018 году проходил с 21 марта по 11 апреля.

«Живая Кубань» также писала, что за полторы недели до начала экзаменов и. о. министра образования Краснодарского края Константин Федоренко написал заявление об отпуске с последующим увольнением. Причина его ухода с должности не уточняется. К началу сдачи ЕГЭ выпускниками кубанское министерство образования подошло без руководителя.