Перейти к основному контенту
15.09.2021 17:48

Кубанский квартет «Адажио» посвятил песню врачам ВИДЕО

Новостью на свой странице в Инстаграм поделился министр краевого здравоохранения

Кубанский квартет «Адажио» посвятил песню врачам ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов разместил в своем аккаунте сообщение о том, что артисты Краснодарской филармонии им. Пономаренко записали песню, посвященную врачам, сражающимся с COVID-19.

- Переслушиваю уже несколько раз. Спасибо вам, ребята, за прекрасную песню! Спасибо, что видите и цените труд медицинских работников, которые самоотверженно борются за жизни кубанцев и каждый день подвергают себя опасности.

Евгений Филиппов разместил также запись песни.

Кубанские врачи достойны признания: они самоотверженно борются за здоровье и жизнь земляков. Буквально на днях «Живая Кубань» рассказала, что врачи Краснодара вылечили мужчину со стопроцентным поражением легких. 38-летний мужчина попал в реанимацию краевой клинической больницы №2 с COVID-19 два месяца назад. Состояние ухудшалось с каждым днем, его подключили к аппарату ЭКМО. Медики буквально вытащили его с того света. Сегодня он может дышать без кислородной поддержки. Мужчину выписали домой.

За другого больного, поступившего в краевую клиническую больницу № 2 с двусторонней пневмонией, медики боролись 35 дней. В больнице у пациента диагностировали цитокиновый шторм - крайне активная реакция иммунной системы на вирус, более опасная, чем само заболевание. При нем ткани очага воспаления разрушаются, иммунная система начинает работать на предельной мощности, чтобы побороть инфекцию, и в результате воспаление распространяется на соседние ткани. Со временем цитокиновый шторм охватывает весь организм, поражает как легкие, так и печени с почками и все может закончиться смертью пациента. Ситуацию осложняли ишемическая болезнь сердца и сахарный диабет. На момент госпитализации у него было выявлено 20% поражение легких, а через трое суток это значение достигло 100%. Медикам удалось улучшить состояние больного, он выписан.

А на днях в редакцию «Живой Кубани» обратилась Лариса Ильченко. Она попросила опубликовать ее благодарность врачам 4-го инфекционного отделения ковидного госпиталя на Кирова, 9.

-Хотим выразить огромную благодарность сотрудникам 4-го инфекционного отделения ковидного госпиталя на Кирова, 9 за их заботу, внимание и такую нелегкую работу. Они день и ночь спасают жизни людей! Несмотря на тяжелый труд, всегда придут первыми на помощь. Хотим от всей души выразить благодарность 4-му инфекционному отделению ковидного госпиталя ветеранов на Кирова 9. Низкий вам поклон. Пациенты палаты 17, - написала Лариса Ильченко.

Другие актуальные новости