Перейти к основному контенту
01.12.2022 16:31

Кубанский предприниматель обманул жителей почти на миллион

Мужчина собирал предоплату за изготовление мебели

Кубанский предприниматель обманул жителей почти на миллион
Фото: iStock
Фото: iStock

Предприниматель из Кореновского района Кубани разработал собственную мошенническую схему. Об этом рассказали в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Известно, что мужчина зарегистрировал ИП и собрал с 12 человек предоплату за изготовление различной мебели для дома. Получив от местных жителей почти миллион рублей, предприниматель перестал выходить на связь. Стулья, столы и табуретки никто из клиентов так и не увидел.

- Следственным отделом ОМВД России по Кореновскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 39-летнего местного жителя по признакам преступлений предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - сообщили в ГУ МВД России по краю.

Сейчас уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что женщина занимала пост главного бухгалтера и временно замещала генерального директора компании в Новороссийске. Все это время она заключала контракты. Оказывая услуги по перевозке грузов, женщина предоставляла клиентам для оплаты реквизиты своих родственников и знакомых. Сумма ущерба организации составила более полутора миллиона рублей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости