Перейти к основному контенту
06.07.2021 13:00

Купание в Анапе смертельно опасно

В Черном море сильное течение и шторм, объясняют спасатели

Купание в Анапе смертельно опасно
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

«Живая Кубань» накануне сообщала, что в Черном море под Анапой три человека утонули в штормящем море.

Напомним, трагическое происшествие случилось в понедельник на пляже Тортуга. Несмотря на шторм в море и запрет на купание, которое действовало вчера на всех пляжах Анапы, 13-летний подросток полез в воду. Его стало уносить течением. На помощь бросились двое мужчин: отец подростка и его друг, а также очевидцы произошедшего. Но справиться с течением люди не смогли. В краевой прокуратуре «Живой Кубани» разъяснили, что возможно течение унесло не только трех человек, поскольку в надзорное ведомство поступали сигналы и о других несчастных случаях на воде в минувший понедельник. По этим фактам организована проверка.

Сегодня в Анапе вновь действует запрет на купание. Управление гражданской обороны и защиты населения курорта предупредило, что море снова штормит.

- В связи со штормом и сильным донным течением сегодня купание на всех пляжах города-курорта запрещено. Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает: не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье! Руководителям предприятий и организаций принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций на водных объектах, - сообщается на официальном портале мэрии Анапы.

В анапском управлении гражданской обороны и защиты населения также просят взрослых усилить контроль за детьми.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что за ликвидацией последствий мощных ливней в Краснодарском крае следят в Генеральной прокуратуре России. Особое внимание надзорные органы уделят вопросам помощи граждан, которые пострадали в результате ЧС, восстановлению социально значимой инфраструктуры и объектов и транспортной безопасности в регионе.

Наводнение - повод для «счастья» кубанских чиновников? ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости