Перейти к основному контенту
20.10.2023 09:40

Лишение еды и армейская муштра: вступил в силу приговор главе тоталитарной секты, истязавшей подростков на Кубани и в Абхазии

Последователей «нового учения» воспитывали при помощи смеси кришнаизма и строевой подготовки

Лишение еды и армейская муштра: вступил в силу приговор главе тоталитарной секты, истязавшей подростков на Кубани и в Абхазии
Фото: скрин видео
Фото: скрин видео

Судебная коллегия Краснодарского краевого суда рассмотрела апелляцию Владимира Хоружего на вынесенный Адлерским судом в Сочи приговор по обвинениям его в побоях и созданию тоталитарной секты.

Как ранее сообщалось, еще в 2008 году Хоружий создал секту «Страна души». В нее активно вовлекались подростки, которых «верховный жрец» воспитывал при помощи странной смеси кришнаизма и армейской муштры.

Хоружий с примерно 30 сподвижниками базировался в Абхазии. За малейшие провинности полагались наказания в виде лишения еды, пребывания на холоде. Запрещалось даже общаться с родственниками. В мае этого года суд в Сочи приговорил Хоружего к 3,5 годам колонии. 

Хоружему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием в колонии общего режима, он обжаловал приговор. Суд апелляционной инстанции не нашел оснований для смягчения приговора и оставил его без изменений. Приговор вступил в законную силу, - сообщает Объединенная пресс-служба судов региона.

Как ранее сообщалось, на Кубани школьница, которую изолировала мать-сектантка, сбежала из дома. Второго ребенка у женщины забрали приставы.

В Краснодарском крае сектанты вербовали местных жителей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.