Перейти к основному контенту
21.09.2022 16:30

Ливни, град и смерчи продолжатся в Сочи до субботы

Штормовое предупреждение продлили еще на три дня

Ливни, град и смерчи продолжатся в Сочи до субботы
Фото: efcate
Фото: efcate

В Службе спасения Сочи ожидают, что непогода на курорте задержится еще на три дня. До субботы в городе будут идти ливни, сильные дожди, град, а также при грозе будет дуть шквалистый ветер. Он может развить скорость до 20-22 м/с.

- Действие штормового предупреждения продлевается на период 22, 23 и 24 сентября на территории Сочи ожидается комплекс гидрометеорологических явлений, - рассказали в службе.

Кроме этого, в указанные дни существует риск резкого подъема уровней воды. При этом местами они достигнут неблагоприятных отметок.

- В горной зоне возрастает риск схода селей малого объема. На участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем, - добавили спасатели.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жителей Черноморского побережья Краснодарского края и отдыхающих на кубанских курортах предупреждают об опасности смерчей и других неблагоприятных природных явлений. Об этом сообщает пресс-служба ВНИИ ГОЧС России.

Специалисты ВНИИ ГОЧС России составили прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на ближайшие семь дней.

По оценке ученых института, на черноморском побережье Краснодарского края и Республики Крым возможно формирование смерчей. Кроме того, в горных районах велик риск схода оползней и селевых потоков. Как говорят специалисты, особенно это актуально для Кубани и республик Северного Кавказа.

А вот в Крыму, как и во всем Южном федеральном округе, из-за большой разницы дневных и ночных температур возможно образование сильных туманов, способных создать проблемы на дорогах.

В Краснодаре побит температурный рекорд прошлого века , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.