Перейти к основному контенту
06.10.2022 15:15

Ливни и грозы придут на Кубань в ближайшее воскресенье

При этом похолодания синоптики не прогнозируют

Ливни и грозы придут на Кубань в ближайшее воскресенье
Фото: Istock
Фото: Istock

В это воскресенье в Краснодарском крае ухудшится погода. В регионе пройдут дожди, ливни с грозами и градом. Синоптики рассказали, что погода продолжит ухудшаться и в начале следующей недели.

- В воскресенье, 9 октября, и в понедельник, 10-го, начнут проходить фронтальные разделы — будут наблюдаться дожди с грозами, местами сильные, особенно на побережье Черноморском. В понедельник температура воздуха уже поднимется, - сообщила Telegram-каналу «Кубань Информ» начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского ЦГСМ Светлана Попова.

Синоптики предупреждают, что в ближайшие выходные на основной территории края ожидается сильный ветер. Он может доходить до 14 метров в секунду. На Черноморском побережье порывы составят больше 20 метров в секунду.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в пятницу Краснодарский край накроет волна майского тепла. Прохладный ветер не даст возможности для быстрого потепления. Однако температура с +21 градуса поднимется до +25. Начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова отметила, что потепление продлится только до конца выходных.

На Кубань придет осенняя погода с дождями и ветром, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости