Перейти к основному контенту
02.09.2022 14:49

Ливни с градом пройдут в Краснодарском крае в выходные

Спасатели не исключают, что реки могут выйти из берегов

Ливни с градом пройдут в Краснодарском крае в выходные
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае в выходные дни ожидается ухудшение погодных условий. Об этом сообщается на сайте ЦГМС по региону.

Как рассказали «Живой Кубани» метеорологи, в субботу на территории края прогнозируются кратковременные дожди, но уже к вечеру в отдельных районах непогода усилится. Ливни с градом и шквалистым усилением ветра продолжатся и в воскресенье. В связи с неблагоприятными прогнозами, главное управление МЧС по региону объявило штормовое предупреждение на 4 и 5 сентября.

- По данным ФГБУ «СЦГМС ЧАМ», утром и днём 4 сентября, а также ночью и утром 5 сентября 2022 г. на территории Сочи ожидаются условия для возникновения комплексов гидрометеорологических явлений: местами сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистыми усилениями ветра 20-22 метров в секунду. На реках резкие подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок, - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС Кубани.

В этот период возрастает риск схода селевых потоков малого объема, а на участке Магри – Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем.

В Краснодарском крае в восточной половине края днем воздух прогреется до 36 градусов, в горах 21…26 градусов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что в 2022 году бархатный сезон на Черноморских курортах затянется. По словам главного синоптика страны, сейчас вода в Черном море прогрелась до рекордных значений. У побережья Анапы вода - до 28 градусов, такая же ситуация в Сочи. Это свидетельствует о том, что купаться в море на российских курортах можно будет еще довольно долго.

Синоптики прогнозируют на Кубани дождь и град, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости